Обучающиеся грозненской школы № 44 стали участниками мероприятий, приуроченных к Всемирному Дню проявления доброты.

01.02.2024

При поддержке Президента Российской Федерации национального проекта «Образование» и участию в федеральном проекте «Социальнаяактивность», школьники МБОУ «СОШ № 44» г. Грозного с радостью поддержали идею мероприятия, приуроченного ко Всемирному Дню проявления доброты, а также направленного на агитацию и мотивацию сверстников к совершению маленьких проявлений доброты, уважения и любви.Данная акция, по мнению обучающихся 5 «А» класса, сформировала целое пространство, вдохновившее школьников начать с самих себя. Так,ребята в процессе тренинга, направленного на знакомство с личностями,интересами и предпочтениями друг друга, смогли более детально узнать окружающих, отметив схожие вкусы и новые жизненные факты. Тренинг позволил раскрыть также и творческий потенциал, демонстрируя значимость креативного мышления. Взяв поочерёдно в руки воображаемый микрофон, а затем передавая его одноклассникам по кругу, одноклассники уже к озвученной о себе информации добавляли новые увлекательные истории.«Важно не просто организовать незаурядное участие в акции, а научить ребят, недавно переступивших порог основной школы, даже в неофициальной обстановке навыкам самопрезентации, коммуникативной составляющей, а также умениям создать атмосферу взаимодействия и рабочего командного сотрудничества, что в длительной перспективе поможет выстроить более лояльное, гуманное и заботливое окружение», -добавила Карина Салгириева, заведующая библиотекой школы.В этот день, посвящённый спонтанному проявлению доброты,школьники проявили свои чувства признания и уважения, подарив друг другу душевные презенты, а также выразив слова восхищения характерными качествами или отличительными особенностями каждого. Фотографии и отзывы ребята пожелали оставить на известной крупнейшей Всероссийской платформе для добрых дел «Добро. РФ»,распространяющей идеи федерального проекта «Социальная активность».